В треугольнике АВС угол А в 4 раза меньше угла В а угол С на 90градусов меньше угла В. Найдите углы

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

120, 30, 30

Объяснение:

Сумма углов треугольника =180 град.

Пусть угол В = х, тогда угол А = х/4, угол С = х -90

тогда:

х+х/4+х-90=180

2х+х/4=180+90

9х=1080

х=120

угол В =120

угол А = 120/4=30

угол С=120-90=30

Отвечает Фирко Дарья.

Ответ:

Решение на фотографии