У трикутнику АВС А=70° В=80°. СК - бісектриса трикутника. Знайти градусну міру кута СКВ


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Сергей.

Ответ:

85

Объяснение:

C = 180 - (80 + 70) = 30

угол KCB  = 15 -- половина К

CKB = 180 - (80 + 15) = 85