Найти площадь параллелограмма, высоты которого равны 16см и 20 см, а стороны отличаются на 2 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Дарья.

Объяснение:

S=16(a+2)=20a

a=8см

S=8×20=160см²

Отвечает Избасарова Даурия.

Ответ:128

Объяснение:

S= ah, a - основание , h - высота.

Пусть х- меньшая сторона параллелограмма.

16(х+2)= 20х

16х+32= 20х

32=4х

х = 8

S = 8×16=128