Сторони трикутника доривнюють 16 см, 63 см и 65 см. Обчислить радиус описаного кола.


Ответы на вопрос

Отвечает Аязқұл Ерасыл.

Ответ:

32,5 см

Объяснение:

S=√(p(p-a)(p-b)(p-c)=√(72*56*9*7)=√254016=504 см²

R=abc/4S=16*63*65/504*4=65520/2016=32,5 см