Знайдіть площу круга з діаметром 6 см найдите площадь круга с диаметром 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.

Площадь круга вычисляется по формуле -

\frac{d^{2} }{4} *\pi

Где d - длина диаметра.

В нашем случае -

\frac{6^{2} }{4} *\pi=\frac{36}{4} *\pi =9*\pi

Ответ: 9*π.

Отвечает Іващук Сірожа.

Ответ:

S=\pi*r^{2}

d=6 sm; r=\frac{1}{2}d=3 sm

S=3,14*3^{2}=28,26sm^{2}

Ответ: площадь круга 28,26 см².

S= \pi R^{2}

d=2R⇒R= \frac{d}{2}

R= \frac{6}{2}=3

S=9 \pi

ответ 9π

Объяснение: