Знайдіть суміжні кути, якщо їх градусні міри відносяться як 5:7Пожалуйста помогите!!!! Вообще не

понимаю ! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Мария.

Відповідь:

Пояснення:


Отвечает Кузнецов Арсений.

Ответ:

Объяснение:сумма смежных углов равна 180°.Пусть х градусов составляет одна часть, тогда данные смежные углы равны 5х и 7х градусов соответственно;

уравнение: 5х+7х=180°,12х=180° , х=15°.

5·15°=75°, 7·15°=105°--данные смежные углы.