В треугольнике KPR проведена высота PT. Известно, что ∡ PKR = 12° и ∡ KPR = 107°.Определи углы

треугольника TPR.∡ PTR = °;∡ TPR = °;∡ PRT = ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гевель Анастасия.

угол R = 180-(12+107)=61

угол TPR = 180-(90+61)=29

ответ 29°