Катеты прямоугольного треугольника равны 25 и 28 найти площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.

Решение:

Площадь прямоугольного треугольника равна полупроизведению его катетов.

S = катет * катет/2

S = 25 * 28/2 = 350 см^2

Ответ: 350 см^2

Отвечает Кічун Діма.

Ответ:

350

Объяснение:

площадь в прямоугольном треугольнике находится по формуле s= a* b /2 ( что очень похоже на нахождение площади прямоугольника, просто это его половина, и из-за этого нужно делить на 2)

s= 25*28/2 = 350