Решите относительно х уравнение: a/x – 8 = 3/x


Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.

Ответ:

х=24/3-а

Объяснение:

3(х-8)=ах

3х-24=ах

3х-ах=24

х(3-а)=24

х=24/3-а