Сумма трех углов, образованных при пересечении двух прямых, равна 200°. Найдите сумму острых углов,

которые образовались при пересечении этих прямых. А)160°Б)20°В)40°Г)320°​

Ответы на вопрос

Отвечает Мейстер Леонид.

Ответ:

В

Объяснение:

Всего при пересечении двух прямых выходит 4 угла.

известно три, четвертый равен 360-200=160градусов, значит и второй вертикальный с этим угол равен 160гр, сумма тупых углов равна 160+160=320гр, т.е сумма острых равна 360-320=40гр