В сечение шара вписан треугольник со сторонами 6 8 и 10 радиус шара равен корень из 29 Найдите

расстояние от центра шара до плоскости треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Александр.

Ответ:

R=abc/4S;

p = (6+8+10) / 2=24/2=12;

S=√p (p-a) (p-b) (p-c) = √12 (12-6) (12-8) (12-10) = √12*6*4*2=√6*4*6*4=6*4=24 см2 - площадь треугольника;

R=abc/4S = (6*8*10) / (4*24) = 480/96=5 см. - радиус описанной окружности.

Ответ: 5 см.

Объяснение:

По моему так