Катеты прямоугольного треугольника равны 24см и 70см. Найдите периметр треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппович Никита.

Відповідь:

Периметр треугольника 168 см

Пояснення:

Используя теорему Пифагора найдем гипотенузу треугольника

x^{2} =24^{2} +70^{2} =576+4900=5476\\x=\sqrt{5476} =74

Периметр - сумма всех сторон фигуры:

Р=24 см + 70 см + 74 см = 168 см