Дано триуголник АВС угол В=40 градусаф угол на 10 грапусав больше угла В наити угол А угол С


Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Лиза.

Ответ:

угол А = 40+10=50 градусов

угол С = 180-50-40=90 градусов

Объяснение: