Народ помогите пожалуйста!! Очень срочно, плачу целых 60 баллов (значит вам 30-29)!!! Диагональ

квадрата, который лежит в основании правильной четырехугольной пирамиды, равна ее боковому ребру и равна 4 см. Найдите объем пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Семилетова Дарья.

Объем пирамиды равен 1/3*S*H. S=1/2*4*4*sin(90)=8. По теореме Пифагора: H=кореньиз (16-4)=2*кореньизтрех. Искомый V=1/3*8*2*кореньизтрех=16*кореньизтрех/3.