Напишите уравнение окружности с центром в точке B(4;3) если она проходит через точку A(7;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виолетта.

Уравнение  окружности   с  радиусом  R и   центром  B(4;3)  
     (x-4)² + (y-3)² = R² = IABI² = (7-4)²+(4-3)² = 10  
         (x - 4)² + (y - 3)² = 10