Найдите площадь прямоугольного треугольника, если высота, проведённая к гипотенузе, делит её на

отрезки равные 5см и 45 см

Ответы на вопрос

Отвечает Просикова Алина.

Ответ: S = 375 см²

Объяснение:

Высота, проведенная к гипотенузе равна среднему геометрическому отрезков гипотенузы, то есть

h = \sqrt{5*45} = 15 см

Тогда S = 0,5*(5+45)*15 = 375 см²