Найдите все углы, образованные при пересечении двух параллельных прямых а и b секущей с, если один

из углов на 50º больше другого? (срочно, отдам все свои баллы)

Ответы на вопрос

Отвечает Дуров Саша.

Ответ:

65°  и 125°

Объяснение:

Если две параллельные прямые пересечены секущей, то соответственные углы равны. Если две параллельные прямые пересечены секущей, то сумма односторонних углов равна 180°.

х+х+50=180

2х+50=180

2х=130

х=65°

х+50=125°