Найдите радиусы двух касающиеся окружности если они пропорциональны числам 7 и 5 а расстояние между

центрами окружностей равно 24 см Рассмотрите два варианта​

Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Вероника.

Ответ:

Объяснение:

7х+5х=24

12х=24

х=2

7×2=14(7 радиус)

5×2=10(5 радиус)