Дан треугольник ABC. AC= 27,6 см; ∢ B= 60°; ∢ C= 45°. AB=



Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.

Ответ:

AB = 27,6 ·√²/₃

Объяснение:

По теореме синусов

АС/ sin 60° = AB/ sin 45°

27,6/ √3/2 = AB/ √2/2

√3 AB = √2 ·27,6

AB = 27,6 ·√²/₃

0 1