Найти угловой коэффициент касательной к параболе y=x2+3x−10 в точке х0=4


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

Ответ:y=x²-7x+10;x₀=4

Уравнение касательной у-у₀=f '(x₀)(x-x₀)

y₀=16-28+10=-2

f '(x)=2x-7;f '(x₀)=f '(4)=8-7=1

Подставляем в уравнение касательной

у+2=1(х-4)

у+2=х-4

у=х-6 -это уравнение касательной 

а угловой коэффициент равен 1

Объяснение: