средние линии треугольника относятся как 2:3:4, а периметр треугольника равен 45 см. найдите

стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сладкова Настя.

I сторона-2х
II сторона-3х
III сторона-4х
Периметр=45 см.
Составим ур-ие:
2х+3х+4х+=45
9х=45
х=45:9
х=5
I сторона-2*5=10 см.
II сторона-3*5=15 см.
III сторона-4*5=20 см.