СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 50 БАЛЛОВ!!! Даны координаты точек C(1;–3;2), D(4;1;–2) Найти

уравнение прямой СД.

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Виталий.

Ответ:

4x-3y+3z-19 = 0

Объяснение:

C(1;–3;2), D(4;1;–2)

 \frac{x-x1}{x2-x1}   = \frac{y-y1}{y2-y1} = \frac{z-z1}{z2-z1}

\frac{x-1}{4-1} = \frac{y+3}{1+3}  = \frac{z-2}{-2-2}

\frac{x-1}{3}  = \frac{y+3}{4}  = \frac{z-2}{-4}        умнож. уравн. на 12

4(x-1) = 3(y+3)  = -3(z-2)

4x-4 = 3y+9=-3z+6

4x-4-3y-9+3z-6 = 0

4x-3y+3z-19 = 0