Радиус шара 63 см. Точка находится на касательной плоскости на расстоянии 16 см от точки касания.

Найти её кратчайшее расстояние от поверхности шара и его объём. СРОЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнечикова Юлия.

Объяснение:

с²=a²+b², где а-16 см., b-63 см.

с²=256+3969=4225. с=65

65-63=2см.    

Vш=4/3πR²=4/3π*3969=5292π