Срочно помогите пж,составить уравнение прямой АВ А(-3;5) В(-2;-4)​ (Тема:Декартовы линии)


Ответы на вопрос

Отвечает Пернебек Айбек.

Прямая имеет вид у=кх+в.   А(-3; 5);  В(-2; -4)

Подставим сюда координаты точек, получим систему.

5=к(-3)+в

-4=к(-2)+в

-------------

3к-в=-5

-2к+в=-4    сложим

------

к=-9  -  это угловой коэффициент, подставим в любое уравнение.

-2*(-9)+в=-4

в=-4-18=-22

Итого:  у=-9х-22.

Отвечает Бармин Никита.

(х+2)/(-3+2)=(у+4)(5+4)

-9х-18=у+4

Общее уравнение прямой 9х+у+22=0

Уравнение прямой с угловым коэффициентом у=-9х-22, угловой коэффициент равен -9