Ребята! СРОЧНО НАДО РЕШИТЬ !!!!! альфа перпендикулярна бета, А принадлежит альфа, B принадлежит

бета, альфа пересекает бета и равна a, AC перпендикулярна a, BD перпендикулярна a, DC=4м BA =6м CA= 3 м Найти DB

Ответы на вопрос

Отвечает Гузь Даниил.

" альфа перпендикулярна бета, А принадлежит альфа, B принадлежит бета, альфа пересекает бета и равна a, AC перпендикулярна a, BD перпендикулярна a, DC=4м BA =6м CA= 3 м Найти DB "

Объяснение:

Т.к. АС⊥а , то АС⊥СD ⇒ΔАСD-прямоугольный , по т. Пифагора

AD =√(3²+4²)=5 (м).

Т. к прямая в плоскости DB⊥CD ( проекции) , то и наклонная AD⊥DB по т. о трех перпендикулярах ⇒ ΔADB-прямоугольный.

По т. Пифагора DB=√(6²-5²)=√11 (м)