Диагональ правильной четырехугольной призмы равна 10 диагональ ее боковой грани 8 найдите периметр

основания призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Шитяков Степан.

√10²-8²=6 сторона основания
Р=6*4=24 периметр основания