Вычислите косинус между векторами AB и CD, если даны точки A(0;4;0);B(4;0;4);C(2;0;0);D(0;4;4)

Помогите пожалуйста!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryan Karine.

Ответ:

-  \frac{1}{3\sqrt{3} }

Объяснение:

сos ∠(AB, CD)) = \frac{AB*CD}{|AB||CD|}

AB (4;-4;4)  CD (-2;4;4)

| AB| = \sqrt{4^{2} +(-4)^{2} +4^{2} } = \sqrt{48} =4\sqrt{3}

| CD| = \sqrt{(-2)^{2} +4^{2} +4^{2} } = \sqrt{36} =6

сos ∠(AB, CD)) = \frac{-8-16+16}{4\sqrt{3}*6 }   = \frac{-8}{24\sqrt{3} }  = -  \frac{1}{3\sqrt{3} }