Помогите СРОЧНО. Годовая n=3 1. найти третий Угол Треугольника, Известно что первый равен (3n +

10)° А второй в три раза больше первого. 2. Можно ли построить треугольник из отрезков с длинами: n + 3, n + 4, n + 11? Обоснуйте ответ. 3. Дан правильный многоугольник с числом сторон, равным n + 7. вычислить: а) сумма мер внутренних углов этого многоугольника б) меру каждого из внутренних углов этого многоугольника с точностью до 1 °.

Ответы на вопрос

Отвечает Перфильев Юра.

Ответ:

Объяснение:

Раз во всеx задачах n = 3

1) <A = 3n + 10

<B = 3*3n + 10 = 9n+30

<C = 180 - (3n + 10 + 9n+30) = 140 - 12n = 140 - 12*3 = 104°

2) AB = n + 3

BC = n + 4

AC = n + 11

AB<BC + AC

n + 3 < n + 4+n + 11 = 2n+15 - верно

BC<AB+AC

n + 4<n + 3+n + 11 = 2n + 14 - верно

AC<AB + BC

n + 11 < n + 3 + n + 4 = 2n + 7

14<13 - неверно, значит не может существовать

3) Число сторон = n+7 = 3+7 = 9

Cумма внутренних углов = 180*(n-2) = 180*7 = 1260°

Мера одного угла = 1260/9 = 140°