Зная координаты векторов a(2;3;-4), b(-1;2;1) и c (3;0;2) , найдите координаты вектора a+b-c


Ответы на вопрос

Отвечает Семеленова Алёна.

Ответ:

a+b+c(4; 5; -1)

Объяснение:

Объяснение: сложим их координаты, следуя формуле:

a+b+c=(ax+bx+cx; ay+by+cy; az+bz+cz)

a+b+c=(2-1+3; 3+2+0; -4+1+2)=(4; 5; -1)

Отвечает Бран Иван.

Ответ:

(-2; 5; -5)

Объяснение:

a+b-c = (2+(-1)-3; 3+2-0; -4+1-2) =(-2; 5; -5)