Высота ромба равна 5 и произведение диагоналей 90. Найдите периметр ромба.(ответ 36 мне нужно

решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Бутрик Настя.

площадь ромба равна половине произведения диагоналей, т.е. 90/2=45/ед. кв./ площадь ромба можно найти и как произведение стороны на высоту. значит, сторона равна частному от деления площади на высоту, т.е. 45/5=9, значит, периметр равен 4*9=36

Ответ 36