1. Найдите объём кирпича если его высота равна половине площади основания, а периметроснования

равен 8 см.(стороны относятся как14).​

Ответы на вопрос

Отвечает Чура Ігор.

Это если в см³. в конце я думаю что там имеется ввиду 1:4

(а+4а) * 2 = 8

а = 0,8 см => в = 3,2 см => с = 3,2 * 0,8 / 2 = 1,28

см

V = 0,8 * 3,2 * 1,28 = 3,2768 см³