В прямоугольном треугольнике АВС угол С равен 90° CosA=9/11 АС=45 Найдите SinA, tgB, площадь и

периметр треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Саду Казбек.

Ответ:

sin²A=1-cos²A=40/121, sin A=2\sqrt{10}/11

Гипотенуза AB = AC·secA=AC/cosA=55

BC²=AB²-AC²=3025-2025=1000, BC=10\sqrt{10}

Площадь S=AC·BC/2=225\sqrt{10}

tgB = ctgA=4,5/\sqrt{10}

Периметр P=45+10\sqrt{10}+55=100+10\sqrt{10}

Объяснение: