Найдите площать поверхности диаметром 14 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Настя.

Дано:

шар

D - диаметр.

Найти:

S поверхности - ?

Решение:

S поверхности = 4пR²

Нам нужно найти радиус:

R = D/2

R = 14/2 = 7 см

Теперь мы можем найти площадь поверхности данного шара:

S поверхности = п(4 * (7)²) = 196п см²

Ответ: 196п см²