Сторона треугольника ABC = 12 с, R (описанной окружности) = 4√3 см. Найдите углы треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Радим.

по  следствию из теоремы синусов 12/sinα=2*4√3

sinα=12/(2*4√3)=√3/2⇒α=π/3 или 60°