Найдите высоту шарового сектора, если его радиус равен 4, объём 120.


Ответы на вопрос

Отвечает Смышляева Софья.

Ответ:

11,25см

Объяснение:

Дано:

R=4см

V =120см³

π ≈3cм

Найти:

_______________

h(высоту)

Решение.

Формула объёма шаров. сектора:

V= 2/3πR²h

1) 120=2/3•3•4²•h

120=2/3•16h

120=32/2•h

h=120 : 32/2

h=45/4

h=11,25(cм)

11,25(см)—высота