Если площадь сферы равна 100п то ее радиус равен?? радиус шара равен 27 чему равен объем шара ???

высота шарового сигмента равна 3 радиус шара равен 20 найти объем соответствующего шарового сектора??? плиз по подробней

Ответы на вопрос

Отвечает Шарандин Илья.
1) S = 4ПR^2 => R = sqrt(S/4П)
R = sqrt(100П/4П) = sqrt(25) = 5.
2) V = 4/3 * ПR^3
V = 4/3 * П * 27^3 = 78732П * 1/3 = 26244П.
3) V = 1/3 * ПH^2(3R - H)
V = 1/3 * 9П(60 - 3) = 171П