Хелп мииии3sin²x-4sinxcosx-3cos²x=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Нина.

Ответ:

Объяснение:

3sin²x-4sinxcosx-3cos²x=2·1

3sin²x-4sinxcosx-3cos²x=2(sin²x+cos²x)

3sin²x-2sin²x-4sinxcosx-3cos²x-2cos²x=0

sin²x-4sinxcosx-5cos²x=0  |÷ cos²x

tg²x-4tgx-5=0

tgx=t

t²-4t-5=0

t₁+t₂=4   t₁t₂=-5    t₁=-1   t₂=5

tgx=-1  x=arctg(-1)+πn  arctg(-1)=-arctg1=-π/4  x=-π/4+πn,  n∈Z

tgx=5  x=arctg5+πm  m∈Z