Измерения прямоугольного параллелепипеда составляют 2 см, 5 см, 8 см. Найти измерения подобного ему

прямоугольного параллелепипеда, объём которого равен 5120 cм3.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Коля.

V= a×b×c

a1=2

b1=5

c1=8

V2=5120см^3

1~2

a2, b2, c2-?

2x*5x*8x=5120

80x^3=5120

x^3=64

x=4

a2=2×4=8

b2=5×4=20

c2=8×4=32

Ответ: а2=8см, b2=20см, c2=32см