Допоможіть будьласка!!! Сторона квадрата ABCD дорівнює 6 см. Знайдіть периметр квадрата, сторона

якого дорівнює діагоналі даного квадрата ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Максим.

Диагональ квадрата можно вычислить по формуле -

d=a\sqrt{2}

Где d - длина диагонали квадрата, а - длина стороны квадрата.

Находим длину диагонали искомого квадрата, подставляя известные нам значения в формулу -

d=6\sqrt{2}

Длина диагонали искомого квадрата = 6√2 см.

По условию длина диагонали искомого квадрата равна стороне нового квадрата. Нам нужно найти периметр нового квадрата.

Периметр - сумма длин всех сторон. У квадрата равны все стороны.

Длина стороны нового квадрата = 6√2 см.

Периметр нового квадрата = 4*6√2 см = 24√2 см.

Ответ: 24√2 см.