Діагональ квадрата дорівнює 4см. Знайти його площу.


Ответы на вопрос

Отвечает Гаффаров Марат.

Площадь квадрата можно вычислить по формуле -

S=\frac{d^{2} }{2}

Где S - площадь квадрата, d - длина диагонали.

Подставим в формулу известные нам значения -

S= \frac{4^{2} }{2} \\\\S = \frac{16}{2}  \\\\S=8

S = 8 см².

Ответ: 8 см².