СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАНИЕМ!!! 50 БАЛЛОВ!!! Найдите расстояние между точками А и В,

если: А(1;2;3), В(x;2;-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение: и найдём коэффициент этих точек: А/В=х1/х2=у1/у2=z1/z2=

=1/x=2/2= -3/3.

Итак: коэффициент=1, значит х=1

В(1; 2; -3)

Найдём расстояние между точками по формуле:

АВ=√((х1-х2)²+(у1-у2)²+(z1-z2)²)

AB=√((1-1)²+(2-2)²+(3-(-3)²)=√(3+3)²=√6²=6

Ответ: расстояние между точками

А и В=6