Радиус кругового сектора 10 см, а его угол равен 144º. Сектор свернут в коническую поверхность.

Найдите площадь поверхности конуса (полную).

Ответы на вопрос

Отвечает Шпитко Іра.

Ответ:

160\pi \: {cm}^{2}

Объяснение:

Сначала нужно найти (площадь боковой поверх. конуса)

Формула:

 \frac{\pi {l}^{2} \times  \alpha  }{360}

 \frac{\pi \times  {10}^{2} \times 144 }{360}  = 40\pi

= 40π

 \frac{\pi {l}^{2} \times  \alpha  }{360}

⬆️ равна πrl

πrl = 40π

r = 4cm - радиус окружности основания

2πr = 8π - длинна окружности

Находим Sп:

Sп = Sб + πr2 = πr(r+l)

4\pi(4 \times 10) = 160\pi

Ответ стоил точно не 5б, а как минимум 25.