Осевое сечение цилиндра- квадрат со стороной 6 см.Найдите объем цилиндра.


Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Арина.

Ответ:

V =  169,56 см³

Объяснение:

объем цилиндра равен произведению площади основания на его высоту

V = Sоснования*h

т.к. в основании цилиндра лежит круг то площадь основания это площадь круга

Sоснования = P*

т.к. осевое сечение цилиндра квадрат то диаметр круга основания равен  его стороне ,а радиус половине

Sоснования = 3.14*3*3

Sоснования = 28,26 см²

V = 28,26*6= 169,56³