Найдите высоту конуса, площадь основания которого равна 144π см2, образующая больше диаметра

основания на 2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгапова Еркеназ.

Ответ:

Объяснение:

r=√144=12 см

d=2r=2*12=24 см

c=24+2=26 см  - образующая

h=\sqrt{c^{2}-r^{2}  } =\sqrt{26^{2} -12^{2} } =\sqrt{676-144} =\sqrt{532} =4√33,25 см