Висота конуса дорівнює 9см , а його об'єм 6см3 чому дорівнює площа основи конуса срочно

пожалуйста очень ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ежевская Милана.

Высота конуса равна 9 см, а его объём равен 6 см³. Найдите площадь основания конуса.

Объём конуса можно найти по формуле

v =  \frac{S \times h}{3}

Где v объём конуса, S площадь основания конуса, h длина высоты конуса.

Из формулы выражаем S

S =  \frac{3v}{h}

Теперь в формулу подставляем известные нам численные значения

S =  \frac{3 \times 6 }{9} \\\\ S =2

S = 2 см².

Ответ: 2 см².