Довжини основ трапеції відносяться як 5.9. Як відносяться площі частин, на які середня лінія

ділить трапецію.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Объяснение:

площі трапецій відносяться як 4/3


Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

3:4

Объяснение:

Пусть н-высота трапеции. Основания а=5х и в=9х

средняя линия (а+в)/2. высоты двух  трапеций н/2 у каждой.

Площадь одной (н/2)*(а+(а+в)/2)=(н/2)*(5х+7х))=(н/2)*12х

Площадь другой (также) : (н/2)*(9+7)х=(н/2)*16х

Отношение площадей 12:16=3:4