Деяки число збильшили на 5 й одержане число подвоїли .У результаті одержали число 22 .Знайдіть

невідомі числа

Ответы на вопрос

Отвечает Крыжановский Георгий.

Ответ:

6

Объяснение:

(х+5)*2=22

х+5=22:2

х+5=11

х=11-5

х=6