из цветных картонных бумаги квадратной формы со стороной 0,5 см необходимо собрать мозаику .Сколько

штук картона бумаги потребуется для того чтобы собрать прямоугольную мозаику размерами 25 и 30 см.Прошу помогите!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Екатерина.

Ответ:

3000

Объяснение:

1) 25×2=50(шт.)-по одной стороне

2) 30×2=60(шт.)-по другой стороне

Теперь надо вычислить Площадь(S)

S=a×b

3) 50×60=3000(шт.)