Сума трьех кутів, одержаних при перетинаниі двох прямих, дорівиюс 260.Знайти більий з цих кутiв​


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.

Ответ: 100°

Объяснение: при пересечении прямые образуют 4 угла, из которых каждая пара

углов между собой равна, в сумме все 4 угла составляют 360°. Если известна сумма 3-х углов и мы сможем вычислить 4-й угол: угол4=360-260=100°

В нашем случае 1 пара - это острые углы, 2 пара- тупые, т.е. большие и каждый из тупых углов составляет 100°