Знайти координати центра кола, заданого рівнянням x²+y²-2(x-2y)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Луферова Полина.

Ответ:

Объяснение:

x²+y²-2(x-2y)=0​

x²+y²-2x+4y=0​

x²-2x+1+y²+4y+4=1+4

(х-1)²+(у+2)²=5

координати центра кола :( 1;-2)